КОРИЧНЕВАЯ ПОЛОСКА НА НОГТЕ

№1040088 Коричневая полоска на ногте
Карина Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Около 6 месяцев назад на ногте большого пальца ноги появилась коричневая полоска. Шириной примерно 2 мм. Поверхность ногтя бугристая. Скажите, пожалуйста, по фото на что это может быть похоже? Может ли это быть меланомой? И что лучше сделать дерматоскопию или биопсию, чтобы точно поставить диагноз?
https://d.radikal.ru/d35/1902/07/9b3714ce8edf.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Меланома так не проявляется. Дерматоскопию на всякий случай сделайте - но такие полосы обычно появляются как "отголосок" каких-то нарушений обмена веществ в организме.