ВЕРЕН ЛИ ДИАГНОЗ

№1040914 Верен ли диагноз
Светлана Жен., 29 лет. Россия Александров
Добрый день ! В течение трех лет есть проблема с кожей головы,перхоть зуд. Была у двух дерматологов ставили диагноз себорейный дермати ,бывают периоды когда зуда нет но корочки всеравно есть хоть и меньше. Сейчас обострение опять есть зуд,кожа вокруг корочек раздраженная,розовая. Голова чешется больше когда грязная, от сладкого состояние ухудшается. Стали терзать сомнения в правильности диагноза,вдруг это не дермати а псориаз. На прием иду через неделю к очередному врачу. Сейчас можете подсказать верен ли диагноз?https://a.radikal.ru/a38/1903/ce/3d08b298c35f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - просто выраженная форма жирной себореи. Нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 5-минутных аппликаций: нанести - 5 минут подождать - смыть - вновь нанести на 5 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать образование корочек)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода (ни с чем не чередуя).
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Представленный снимок совершенно не показателен.Так может протекать и атопика, и себорея. Непременно провести исследование  уровня половых гормонов, фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.