КОРКИ В ВОЛОСАХ

№1041999 Корки в волосах
Юрий Муж., 28 лет. SPb
Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Некоторое время мучает следующее: волосистая часть головы покрылась небольшими желтыми сальными корками (их нет сзади и по бокам, а сверху почти вся поверхность покрыта ими). Иногда они торчат прямо в волосах. Если их содрать, то немного кровит и чуть щиплет кожа, сдираются они с мелкими волосками. Кожа головы в месте образования корочек на ощупь стала слегка бугристая. Когда расчесываюсь, чувство что на расческе желтоватое сало вместе с небольшими волосками. Я имею с детства очень жирную кожу, у меня легко образуются акне, фурункулы (в местах где потею). Волосы всегда очень быстро становились жирными, иногда немного как бы «масла» с них выжималось. До образования корочек почти всю жизнь еще с начальной школы меня мучала обильная перхоть (она и сейчас есть). Иногда из этих корочек выделяется какая-то прозрачная чуть липкая жидкость, из-за чего в месте ее выделения слипаются волосы и становятся как солома после высыхания. Заметил, что длина волос несколько влияет на силу проявления — при сильно коротких волосах корки становятся меньше и не так беспокоят (хотя на совсем не исчезают), когда волосы чуть отрастают то проявляется в полную силу.Что это может быть такое и что с этим делать? Заранее спасибо за ответы.
https://b.radikal.ru/b37/1903/f4/40af63f8b206.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - жирная себорея. Нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут -
смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность и провоцировать корки)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru