СУХОСТЬ СЛИЗИСТОЙ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА

№1044690 Сухость слизистой головки члена
Сергей Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
После обрезания сохнет кожа на головке члена и шелушится. После душа кожа головки сохнет еще больше. Мою просто водой. На бепантен, декспантенол, детский крем, витаминные крема - аллергия. Чем можно увлажнить слизистую головки?
Я планирую смешать воду, глицерин, ромашку и сбрызгивать спреем головку.Так можно?
Есть ли какой то однокомпонентный крем для увлажнения без витаминов, декспантенола?
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте продающиеся в парфюмерных магазинах или хозяйственных отделах любые кремы (можно и кремы для рук), содержащие ГЛИЦЕРИН. Только глицерин в составе кремов и является единственным увлажняющим кожу веществом. Но однокомпонентных кремов не существует... А вода (любая и с любыми травами) - только, наоборот, сушит. Можно попробовать разводить в кипячёной воде глицерин (концентрацию подбирать по потребностям кожи).