ПРЫЩИКИ НА ПРЕДПЛЕЧЬЯХ НЕ СХОДЯТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

№1049447 Прыщики на предплечьях не сходят несколько лет
Николай Муж., 24 лет. Кемерово
Пол - Мужской
Первые симптомы возникли в 16 лет, тогда первый раз обратился к дерматологу(каждый раз попадаются врачи очень молодые, возможно не опытные) каждый мой визит к дерматологам сопровождается почему то разными диагнозами при не меняющемся заболевании.
При первом появлении были просто белые без покраснения ближе к 18 годам начали краснеть и набухать, если долго не трогать область вокруг стержня начинает краснеть и вздуваться, доходит до 3-5мм у каждого прыщика, внутри содержимое представляет твердый стержень от белого до легко-желтоватого оттенка, при здавливании прыща бывает что он чуть ли не выстреливает на несколько метров своим стержнем, иногда спокойно выходит, покраснение не сходит 2-3 дня, затем заживление около недели, но они успешно продолжают высыпаться каждый раз день за днем, год за годом.
Назначали препараты Аевит, циновит, витамин С, еще какие то были таблетки содержащие А-Е витамины, из мазей назначали залаин, белогент, белобаза, такропик, пакропик(аналог) из всех выше перечисленных препоратов помогает лишь белогент, часть рук от кистей до локтя проходит за 3-4 дня двухразового смазывания, верняя часть предплечья от плеча до локтя снижает лишь их колл-во когда активо мажу не более 30-40% более пока что не сходило, временно спадает покраснение, но затем после длительного применения белогентом в местах нанесений от плеча до локтя появляется покраснение на местах нанесения мази на нижней части руки никогда такого небыло, в нижней части руки белогент помогает избавиться стандартно от прыщиков на 4-5 месяцев, до конца в верхней части рук никогда не сходили, анализов никогда не назначали, брали лишь общий анализ крови который нечего не показал, загар не помогает, пробовал сушить муравьиным спиртом, так же результатов не дало.
В целом состояние кожи, не сказал бы что кожа сухая, достаточно увлажнена, в недавнем прошлом ходил в зал думал с потом выйдет, пробовал пить сорбенты, выводить токсины так сказать, нечего не помогает
https://c.radikal.ru/c28/1906/06/c188ad1446ff.jpg
https://d.radikal.ru/d20/1906/49/a527170d2313.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1906/3f/6d026b6ed809.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1906/b0/06ecea90d8c1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас остиофолликулит (вызывается сапрофитными - не инфекционными симбионтами нашей кожи, обычным стрептококком, эпидермальным стафилококком и пропионибактериями). Выдавливать никогда ничего нельзя (это и продлевает, и расширяет воспаление; и может спровоцировать абсцесс). Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) Хлоргексидина, упаковку таблеток «Ципролет» (по 500 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку Димексида и 1 растолчённую таблетку Ципролета. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день. Не наносить обильно – пропитанную ватку почти полностью отжимать обратно. Применять долго.