ВЫСЫПАНИЯ НА РУБЦОВОЙ ТКАНИ(ОТКУДА БРАЛИ КОЖУ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ)

№1052168 Высыпания на рубцовой ткани(откуда брали кожу для пересадки)
Валерий Муж., 26 лет. Москва
17 лет назад были ожоги кипятком на ногах, делали пересадку кожи. Места, откуда брали кожу, заросли рубцовой тканью(как большие рубцы). Сейчас один участок стал покрываться какой-то сыпью или высыпанием, на фото посмотрите(места более темные - они же более плотные и как горка). В этих местах почему-то кожа стала гладкой, морщинистой, как глянцевая(она блестит на свету). То есть может это просто она тонкая там и просвечивается кровь. Для примера я добавил фото другого участка, с которым все в порядке. Все началось с того, как я какие-то б\у джинсы носил, после этого это место стало чесаться, образовывались язвочки, я их чесал, они заживали, потом сдерал и тд. Сейчас даже не чешется, но и как будто не проходит? Я пробовал Тридерм и Контрактубекс. Ноль эффекта? Помимо ваших советов, к какому мне врачу дерматологу или хирургу(все таки пересадка кожи была)?
https://b.radikal.ru/b38/1908/e5/79ae9063842ft.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1908/16/e3919b483ec8t.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Имеются признаки нарушения трофики. Тридерм вообще нельзя (он содержит гормональный компонент, провоцирующий развитие атрофии кожи). Попробуйте легонько (не слоем) смазывать все эти участки утром и вечером Метилурациловой мазью. Как можно реже мочить (вода усугубляет все кожные проблемы).
И покажитесь очно дерматологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тридерм вам не показан