ДЕМОДЕКС НА ЛИЦЕ И НА КОЖЕ ГЛАЗ ВЕК?

№1058733 Демодекс на лице и на коже глаз век?
Виктория Константиновна Жен., 38 лет. Москва
Помогите разобраться в ситуации . Офтальмолог поставила диагноз аллергический блефароконьюктивит . Найдены три особи Демодекс в ресницах и одна личинка . Микрофлоры не обнаружено . Аллерголог говорит надо пролечить демодекс , а офтальмолог не считает что такое количество особей и личинка звонок к лечению Именно Демодекса. Болею второй год , лечение никакое не помогает только кратковременно. Подскажите нужно ли ещё раз сдать анализ на демодекс и лица тоже , так как иногда появляются высыпания на и лицо жирное . Спасибо !!!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Демодекс В НОРМЕ есть в определённом количестве у всех людей. Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных
фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и верхней части спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса, особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают. От демодекоза в коже век имеется специальный крем "Демазол". А вот на других областях лица требуется другое лечение. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблем на лице - распишу подробную схему лечения борьбы с демодекозом и жирностью кожи.