РОЗАЦЕА - ВЕРНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ

№1059099 Розацеа - верный ли диагноз
Наталья Жен., 27 лет. Челябинск
Добрый день. Последние пару месяцев стали беспокоить красные пятна, в основном на щеках. Зуда нет, только жжение. Иногда их не видно, иногда видно сильно. Они сами появляются и исчезают, иногда через день, иногда через пару часов. Заметила, что это зависит от температуры, от эмоционального состояния - нервничаю или волнуюсь. С едой связи не замечала, если только с горячими напитками.

Фото - https://d.radikal.ru/d29/1911/b0/6a91ee06bcb3.jpg

Была у дермотолога, он поставил контактный или аллергический дерматит, выписал бепантен и цетрин - не помогло. Потом сходила к аллергологу, она поставила диагноз - розацеа 1-2 степени. Прописала триовит, цинкит, скинорен гель и крем aven для ухода.

Верно ли поставлен последний диагноз или стоит сходить еще к другому врачу?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
На розацеа не похоже, скорее всего это куперозная сеточка (начинающийся купероз) и неправильный уход за кожей. Нужно обратиться к хорошему косметологу в вашем городе и приобрести гель для умывания и крем для чувствительной кожи с куперозом. Можно ещё и неспиртовой тоник. Ухаживать за кожей нужно утром и вечером, сначала умываться, затем - тоник и нанести крем на лицо, в идеале ещё нужен специальный крем для области вокруг глаз.