КАПЕЛЬКИ ЖИРА НА НОСУ (СЛИШКОМ ЖИРНАЯ КОЖА)

№1063288 Капельки жира на носу (Слишком жирная кожа)
Мая Жен., 26 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня очень сильно жирная кожа. Утром, после макияжа, она начинает жирниться уже после 30-40 минут. Мне приходиться каждые полчаса пользоваться салфетками. До вечера использую кучу салфеток, а если не промокать кожу, то на носу появляются не просто жирный блеск, а капельки жира (извините, за такие подробности). Питание у меня правильное: мясо и молочное не ем, мучное и сладкое тоже. Косметику покупаю дорогую, но всё равно толка нет, никакие матирующие пудры не помогают. Какие там обещанные 24 часа матирования, даже 2 часа матовость не сохраняется... Умываюсь минеральной водой, мыло не использую.
5-ый месяц использую крем Адаклин. У всех людей от него сухость, а у меня даже после него ЖИРНАЯ кожа.
Может есть какие-то таблетки, которые регулируют кожное сало? Мне как-то дерматолог (просто взглянув на меня, без анализов итд) прописала Диане-35, может следует его пить?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это всё (кроме минеральной воды) косметология - и к борьбе с жирностью кожи никакого отношения не имеет.  И при применении любых кремов - они аннулируют лечебный эффект минеральной воды. Кстати, нужна не любая минеральная вода - а та, которая содержит максимально большое количество СУЛЬФАТОВ (SO4). Ничего внутрь тоже принимать нельзя. У Вас только жирность - а высыпаний типа угревых не бывает?