НА СПИНЕ ТЕМНОЕ ПЯТНО, ЧЕШЕТСЯ.

№1063632 На спине темное пятно, чешется.
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгрод
Добрый день!
Где-то с 2017 года после бани обратил на правой лопатке красное пятно. Но оно меня не беспокоило. И особо приобретало красный цвет, когда я мылся в бани, то есть в обычном состоянии оно можно сказать было не заметным.
Но где-то в 2018 году я заметил, что оно у меня стало чесаться и я решил его смазать йодом. В итоге чесаться оно не перестало, и цвет сла коричневый. И пятно более стало расплывчатым.
Что это такое? Я очень переживаю! Подскажите что это такое? Страшно или нет! Фото прилагается.

https://a.radikal.ru/a26/2001/43/d8302b98c15b.jpg

https://c.radikal.ru/c34/2001/c5/a95193f9c01b.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте Михаил. Это может быть парестетическая ноталгия или пятнистый амилоидоз кожи. Вам необходимо очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Незначительная выраженность внешних проявлений - не позволяет уверенно говорить ни о каком диагнозе. Нужна очная полноценная консультация дерматолога. Возможно просто даже повышение пигментации (усилившееся в том числе и от применения йода - которым никакие кожные заболевания не лечат).