ЧЕШЕТСЯ

№285063 чешется
ольга Жен., 18 лет. россия сергиев посад
кто то укусил в ногу.появился небольшой прыщик.чешется.много слышала о клещах....побаиваюсь.подскажите как распознать?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Если самого клеща вы не видели, то по прыщику трудно сказать кто конкретно укусил.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клещ вводит хоботок в кожу и остаётся сверху в виде «ягодки» размером 3-4 мм, напоняющейся кровью. Так что «прыщик» - это просто место укуса какого-то другого насекомого…Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru