РОДИМОЕ ПЯТНО СТАЛО МЕНЬШЕ, И ВОКРУГ ПОЯВИЛСЯ БЕЛЫЙ ОРЕОЛ

№1073063 Родимое пятно стало меньше, и вокруг появился белый ореол
Евгений Муж., 19 лет. Украина Луганск
Добрый день. У меня на голове с детства было родимое пятно нормального коричневого цвета. Но года 3 назад я заметил, что оно стало меньше. К врачу не пошёл. Недавно (неделю назад) вокруг этого пятна появился белый ореол. К дерматологу записался, пойду во вторник. Скажите, что это может быть? Уже спать не могу .https://b.radikal.ru/b33/2006/49/0a183d2c6cfe.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это невус Сеттона. Совершенно безвреден. Но нужно наблюдать - не будет ли белый ореол разрастаться...
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Сложно без дерматоскопии сказать.
Но визуально ничего страшного нет.