РОДИМОЕ ПЯТНО

№672928 Родимое пятно
Sofi Жен., 33 лет. Turkey Antaya
Здравствуйте! У меня на ноге, возле колена, есть родимое пятно и на нем растут волоски, обычно сбриваю их или эпилятором выдергиваю (до вчера не знала, что этого делать нельзя). Вчера заметила, что один волос врос и как бы слегка это место припухло, я слегка придавила и он выскочил, но вот теперь переживаю, может не стоило его трогать. Было легкое покраснение этой точки, где выдавила волосок, но сейчас ничего нет или совсем чуточку. Но видимо сама себя накручиваю и мне кажется, что там чешется или еще чего, то есть постоянно мысли об этом пятне. 5 мес назад удалила родинку на груди хирургическим путем, гистология нормальная. Пятно прямоугольной формы размеры 2,3мм и 1,5 мм, светло коричнеквого цвета, никаких изменений нет. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если нет выраженного воспаления-предлагаю успокоиться
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если нет воспаления - то всё нормально. Если будет вросший волос - обратиться к дерматологу очно.