ДЕРМАТИТ (?) ПОСЛЕ ССАДИНЫ

№1078596 Дерматит (?) после ссадины
Дмитрий Муж., 56 лет. С-Пб
Здравствуйте!
Инвалид-колясочник залезая в ванну слегка содрал лодыжку. Сама ссадина очень быстро зажила, но остались какие-то коростинки со слабым воспалением и держатся уже шестой месяц.
При мытье, размокнув, они просто стираются пальцем. Через неделю появляются опять.
Хирург здесь сказал, что это похоже на дерматит.
Оно жить не мешает, но может ли иметь каки-то последствия?
Можно что-то сказать по фото?
Добираться до врача очень проблемно.
https://a.radikal.ru/a05/2009/1d/5b6b34b4bd41.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на лёгкую форму микробной экземы. Можно попробовать очень легонько (не слоем) втирать дважды в день мазь "Офломелид". Пока не пройдёт - мочить как можно реже.