МАЗЬ КОРТИКОСТЕРОИД

№1083515 мазь кортикостероид
Михаил Муж., 28 лет. Орел
Здравствуйте

применял мазь (бетаметазон) для лечения фимоза

мазь попала на головку, чего допускать нельзя

Может ли это нанести вред слизистой, коже? Вообще опасно ли?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бетаметазоном фимоз вообще не лечат. Это гормональная мазь (которая одинаково вредна при длительном применении для ЛЮБОГО участка кожи и слизистой). По поводу фимоза Вам надо обратиться к урологу.