РОДИНКА

№1087959 Родинка
Лилия Жен., 24 лет. Россия Набережные челны
Здравствуйте, вырезали 5 лет назад родину примерно продолговатой формы размером 6 на 4 мм под грудью, решила пойти к хирургу, так как она находилась как раз под бюстгальтер ом и терлась. Была тёмного цвета, выпуклая. Гистолог отправила на повтор коллеге. А та меня спросила, как заживает рана. Рана затянулась успешно. Смешанный невус кожи. Но вот через пару лет на конце шва появилась маленькая тёмная точка, пока не растёт. Но бюст ношу периодически. Скажите, может ли это быть злым заболеванием? Нужно ли её вырезать или наблюдать? Какие безопасные методы для исследования этой родинки есть? Я не смуглая, чёрные волосы. И родинки на монюем теле имеются коричневый и темно коричневые. Их тоже все можно удалять на всякий случай, или так не нужно делать для профилактики.? Любила с детства загорать, к сожалению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, просто не до конца удалили. Исследование - только осмотр под дерматоскопом (он вполне информативен. Но вне зависимости от "сути" родинок - их ВСЕ можно удалять. Просто не хирургически, а радиоволновым методом (при помощи специального аппарата "Сургитрон"). Это наименее травматическый и наиболее "щадящий" метод. Но гистология тогда уже не берётся. Загорать Вам нельзя совсем.