РОДИНКА ПОЧЕРНЕЛА И ОТПАЛА, КАК БОЛЯЧКА. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№716640 Родинка почернела и отпала, как болячка. Что это может быть
Ольга Русакова Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня недавно 26 почернела часть родинки. Я присмотрелась, почернение было похоже на болячку. 27 я увидела, что эта часть-болячка отвалилась.
Год назад в этой же родинке находила какие то кристаллики. Просто почувствовала при прикосновении что то острое и вытащила кристаллик с миллиметр, как пирамидку, верхним углом направленную в родинку. Таких пирамидок оказалось несколько. Я их задевала и вытаскивала (все до одной). Потом обрабатывала йодом на всякий случай.
Что это такое, можете объяснить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о папиломе.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Могла быть атерома с высохшим содержимым.