ТРАВМА РОДИНКИ !!!!

№870328 Травма родинки !!!!
Алиса Жен., 37 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте! Три дня назад травмировала (удар о мебель), родинку на передней поверхности голени. Этот невус у меня с очень раннего детсва, возможно с рождения, никогда не беспокоит, окраска коричневая, ровная, волосы на нём ростут, границы ровные. Диаметр 1см * 0,9мм. При ударе немного слез эпидермис с нижней части родинки, промыла перекисью. Врач дерматолог в отпуске, сегодня показала дерматокосметологу в платном центре, она посмотрела через маленький дерматоскоп, сказала что в месте травмы есть рост двух клеточек, остальная ча
сть родинки хорошая. Что это за клетки ответить не смогла. Рекомендовала мазать 7 дней мазью «Геоксизон»!!!, но как оказалось мазь эта гормональная, и подозрительные родинки мазать ей нельзя?...Рекомендовала приехать показаться через 10 дней, возможно удалять будем, сказала. Скажите пожалуйста что мне предпринять как можно скорее? Очень боюсь риска меланомы после травмы родинки? Можно ли удалять такие родинки, и каким способом лучше? Может мне посетить онколога очно, или всё-таки лечиться пока мазью до следующего осмотра у дерматолога? С нетерпением жду Ваших рекомендаций. Заранее благодарю за ответ!http://s014.radikal.ru/i329/1508/7f/11d7f4561326.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше ничем не мазать - а через 10 дней просто удалить. Если вокруг нет воспалительного процесса (а на фото, кроме последствий травматизации, ничего другого не видно) - то 10 дней можно подождать. Удалять можно любые родинки. Только не удаляйте жидким азотом - это наиболее травматичный и небезвредный способ. Родинки (невусы) удаляют лазером, электрокоагулятором или радиоволнами (аппарат "Сургитрон"). Последний способ - самый лучший, но аппараты не везде есть.