ПОСЛЕДСТВИЯ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ

№1060303 Последствия удаления родинки
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Чуть больше месяца назад удалила родинку с губы лазером. Родинка со мной всю жизнь сколько я себя помню, из нее росли черные волосы и периодически она зудела. Стремительного роста не было, увеличивалась по мере моего взросления. Размер 5мм светло-коричнего цвета, почти бежевого. При близком рассмотрении видны были сосудики. Удаляла по эстетическим соображением и часто задевала.
Дерматолог сказал, что родинка доброкачественная, но на гистологию направили кусок, взятый перед удалением. Вот гистология:

В препарате фрагмент кожи со слабо выраженными папилломатозными разрастаниями, наличием в неравномерно умеренно отечной дерме тяжей и гнезд невусных клеток, с тенденцией к созреванию по направлению к более глубоким слоям дермы, представленных относительно мономорфными клетками овальной и кубической формы с округлыми гиперхромными ядрами, единичные из которых содержат коричневый пылевидный пигмент в цитоплазме. В эпидермисе очаговый акантоз, неравномерно слабо выраженный гиперкератоз с формированием единичных мелких кератиновых кист.
Патологогистологическое заключение (диагноз) Результат: Интрадермальный папилломатозный пигментный невус.

Корка отпала спустя 29 дней, сейчас есть след с капиллярным рисунком, а в середине маленькое блестящее пятнышко.

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно последствие удаления в виде онкологии? Знакомые понарассказывали историй о том, что при удалении родинки в кровь попадают онко клетки и могут вылезти в любом органе.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Онкология полностью исключена. Ваши знакомые просто сказочники.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При удалении родинок (невусов) развития на этом месте онкологии практически не бывает никогда.