ПОЧЕРНЕЛА И ОТОРВАЛАСЬ ПАПИЛЛОМА/КАНДИЛОМА

№963176 Почернела и оторвалась папиллома/кандилома
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер.

Вчера заметил на животе почерневшую папиллому/кондилому. Место такое мог травмировать. Потом она отвалилась, видимо от механического воздействия. Обработал спиртом и приклеил пластырь. Крови не было. При протирке спиртом чуть щипет. Вроде не беспокоит. Что делать? Стоит ли посетить доктора?

1 фото пример папилломы ( на ощупь жесткая).
2 ото после.

http://radikal.ru/big/81bblg93uzbft

http://s019.radikal.ru/i601/1703/6a/0f8f00ba008a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас был акрохордон. Если нет вокруг выраженного воспаления - то ничего страшного. Легонько смазывайте это место мазью "Левомеколь" и несколько дней не мочите. Пластырем залеплять нельзя!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Обрабатывайте ранку любым антисептиком и наблюдайте. Если будет сохраняться воспаление, обратитесь к врачу очно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
акрохордон
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все пройдет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это акрохордон. Обрабатывайте место любым антисептиком (мирамистин, хлоргексидин и т.д.) и следите, чтобы не было воспаления в этом месте. Ничего страшного не произошло, не нужно волноваться!