ГЕРПЕС ИЛИ РОДИНКИ. НОВООБРАЗОВАНИЯ.

№1090426 Герпес или родинки. Новообразования.
Владимир Муж., 42 лет. Томск
Здравствуйте. Вот такие не понятные для меня на правой ноге с противоположных сторон голени не большие шишечки. В размерах не увеличиваются. Псориаза и других кожных болезней у меня не теле нет, как и у родственников, но по родству у нас на теле присутствует много родинок. Причём расположение их практически одинаково на теле. Имел неосторожность в юности не защищённого секса, после чего обнаружился у меня впч 16 го онкотипа и ещё 18-й присутствует кажется. Были папилломы на уздечке полового члена. Прижигали в больнице. Затем пролечился, уже не вспомню какими то препаратами. Папилломы ушли и слава богу больше не повторялись. Так же я с детства любитель побыть на солнце. Загораю по возможности в отпуске. Родился и вырос на юге. В настоящий момент проживаю в районах приравненным к крайнему северу.
https://c.radikal.ru/c38/2106/01/6ec639c00388.jpg
https://d.radikal.ru/d14/2106/8e/d0a57be03192.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на дерматофибромы - но по фото подобные образования диагностировать невозможно. Надо очно посетить дерматолога для полноценного осмотра. Такие элементы, в принципе, безвредны - но основной причиной их образования, чаще всего, бывает именно солнечное ультрафиолетовое излучение (которое, кстати, совсем не безобидно)... А при наличии ВПЧ - просто опасно.