ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1090904 Периоральный дерматит
Татьяна Жен., 31 лет. Симферополь
Добрый день! У меня лёгкая стадия периорального дерматита(заметила что появился после солярия), а именно покраснение/воспаление на носогубной части и сама ноздря, высыпания единичные, с другой стороны практически ничего нету, но беспокоит уже пару месяцев, мазала гормональной мазью 14дней в чем и была моя ошибка, потом отменила, стало хуже, а затем начала мазать гель метронидазол (уже 5 дней), конечно, картина стала лучше, но понимаю
что ещё долго нужно мазать, (все необходимые меры чтобы пд не прогресировал соблюдаю: пасту сменила,
Косметику отменила, солярий исключила и тд) ..подскажите пожалуйста в какой дозировке пить доксициклин и сколько дней? Читала, что при лёгких формах достаточно 5 дней для антибиотика..заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не надо читать "медицинские" статьи интернета. Информация в них как правило не соответствует действительности (их выкладывают не медики). Периоральный дерматит приёмом антибиотиков вообще не лечат (это не инфекция). И бороться с ним надо долго - несколько месяцев (если это он). Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений. Возможно, Вы применением гормональной мази спровоцировали развитие стероидной розацеа.
А про солярий лучше вообще забыть! Во всех цивилизованных странах солярии уже давно запрещены руководителями служб здравоохранения. Они чрезвычайно опасны для здоровья (вплоть до вызывания онкологии)!