ВОСПАЛЕНИЕ ЖИРОВИКА

№1095444 Воспаление жировика
Дмитрий Муж., 46 лет. Красногорск
На спине, в районе лопатки, жировик. Был размером 2-3 см. Не болел. В какой-то момент из него начал выделяться жир. После неудачных попыток его выдавить самостоятельно, он воспалился, увеличился и стал болезненным. В течение пяти дней прикладываю два раза в день ихтиоловую мазь. Жировик собрался в очень плотный конус с покраснением размером 4-5 см. Прогресс не ощущается. Как действовать? Прикладывать ихтиол дальше? Сменить терапию? Удалять оперативно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Самостоятельно избавиться от жировика невозможно. Его надо удалять у дерматолога или хирурга.