ПЛОТНЫЙ ВЫПУКЛЫЙ ШРАМ

№887180 Плотный выпуклый шрам
Алиса Жен., 24 лет. Москва
Добрый день, в июле 2015 на плече мне удалили атерому, через месяц она зажила, наоборот какой то ямкой, но потом шрам стал выпуклый плотный и красноватый. Почему шрам стал таким? Может ли этот шрам переродится в злокачественное образование?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, образовался келоидный рубец. Выложите фото.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте! Это гипертрофический рубец, постепенно он может сгладиться, особенно если применять гели типа дерматикса или силиконовые пластыри. Переродиться в злокачественное образование он не может.