ВОСПАЛИЛСЯ ШРАМ

№694075 Воспалился шрам
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Такого у меня еще не было. В совсем маленьком возрасте (может годика 2-3) у меня получился шрам на коленке (я при падении оцарапала об асфальт коленку, бабушка приложила к ранке подорожник, но на всю ночь - в итоге шрам в виде четырех маленьких (не более 1 см) полосочек). Никогда шрам себя никак не проявлял, совершенно не беспокоил. А тут почему-то эти полосочки набухли, покраснели и немного зудят (стараюсь не трогать). Не проходит уже четвертый день. Что это может быть? Насколько опасно? Варианты лечения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно имело место трение об одежду, белье. Если это вас очень беспокоит-покажите поражение хирургу.