СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№1099109 Сыпь на теле
Ульяна Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Несколько месяцев назад на теле (бёдра, колени, под коленями, локти, предплечья) появилась сыпь, в некоторых местах в форме круга или овала, состоящая из мелких прыщиков, где-то белая, где-то розовая, она очень сильно чешется, расчесываю порой до синяков и крови, от воды зуд ещё больше усиливается, и, что странно: то пройдёт, то снова появится, мажу Фенистилом, Мометазоном, пила Зодак, не особо помогает. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, подскажите, как вылечить и что это такое? Заранее большое спасибо за любую информацию. Фото прилагаю.
https://d.radikal.ru/d20/2201/c3/4c148182b074.jpg https://c.radikal.ru/c40/2201/f8/de7ae5c452a4.jpg https://c.radikal.ru/c34/2201/fb/607fdd0190b6.jpg https://c.radikal.ru/c19/2201/3f/c4826df432c1.jpg https://a.radikal.ru/a23/2201/a7/dc582cddfb30.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на очаговый нейродермит. Все гигиенические контакты с водой должны быть сведены к минимуму - вода усиливает ЛЮБЫЕ кожные проблемы. Мометазон немного помогать может - но не в чистом виде. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке указанный  крем «Момат» или «Мометазон» (он действительно из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям – но всё равно не в чистом виде), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Надо положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их надо полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать все проблемные места, не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал! Вода на воспалённые участки может попадать не чаще 2 раз в неделю - и после неё надо немедленно наносить сделанный крем. Пока надолго перейти на гипоаллергенную диету - полностью исключить из питания все молочные продукты, всё жаренное и копчёное, любые соления и маринады, а также рыбу, курицу и яйца и все овощи и фрукты жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).