НА ЧТО ПОХОЖИ ВЫСЫПАНИЯ У РЕБЕНКА?

№1102115 На что похожи высыпания у ребенка?
Анастасия Муж., 37 лет. Россия Екатеринбург
https://radikalfoto.ru/ib/l2qv7jgPyE
Алергию ставили лет 6 назад, тогда и получили положительные пробы на пыльцу растений, домашюю пыль, лимон. Потом аллергические прзинаки сами пррошли.
Накануне ничего не беспокоило, просто на утро на щеках и переносице появились пятна темнорозовые, на следующий день слились в одно, не сильно чешутся. Накануне из еды- ела что обычно. Мыла голову взрослым шампунем. Дала супрастин две дозы( в разное время) и эриус один раз. На след. утро Мокнущие светлокоричневые чешуйки кое-где заметила. Пятна слились стали насыщенней. Еще раз эриус дала. Врач назначил белодерм спрей, один раз нанесла -ничего не поменялось. Раньше таких высыпаний не было. На теле высыпаний тоже нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это почти наверняка сильный аллергический диатез. Скорее всего, пищевой (подумайте, что могло вызвать). При любой аллергической вспышке не должно быть контакта воспалённых мест с водой (вода усиливает и продлевает любую кожную реакцию)! Детям Супрастин и Эриус не дают - для этого существует специальный детский Кларитин. Белодерм - гормональное средство (его детям тоже нельзя - тем более на лицо). Попробуйте очень легонько (почти символически) смазывать дважды в день гелем "Фенистил".