ШЕЛУШЕНИЕ НА МОШОНКЕ И ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1104946 Шелушение на мошонке и вокруг анального отверстия
Кирилл Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Долгое время (несколько лет) беспокоит шелушение на мошонке и вокруг анального отверстия.
На мошонке сначала было два шелушащихся пятна: одно побольше, другое поменьше. За несколько лет они объединились в одно.

Ходил в местный КВД: сказали, что не понятно из-за чего, но не грибок.
Спросили нет ли у меня аллергий? Лет 5 назад после применения сульфадиметоксина или бисептола (простывал сильно) стали появляться мокнущие с неприятным запахом пятна в паховых или ягодичных складках. Больше не принимал и это не повторялось.
Посоветовали мазать ланолиновым кремом.

Пробовал мазать клотримазолом - результата нет.
Ланолиновый крем просто делает шелушение менее заметным, пока применяешь.
Пробовал убирать из еды молочку, жирное - не заметил особых изменений.
Ношу хлопковые трусы-семейки.
Душ принимаю каждый день. Если на второй день не принять душ, то пятна становятся более шелушащимися.

Чего я опасаюсь:
1) Реакцию партнеров. Бывает, что не удается объяснить. Это даже не на руке.
2) Что эти пятна еще разрастутся.
3) Непонятна причина, что их вызывает.
У меня вес 70, рост 190.

Прикладываю фото.

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Похоже на склероатрофический лихен. Но точно диагностировать можно только на основании гистологии (взятия частички кожи с очага для микоскопического исследования.