ОБРАЗОВАНИЕ НА ЩЕКЕ

№1109939 Образование на щеке
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, два года назад появилось маленькое образование на щеке, размером примерно миллиметр, очень сильно чесалось, за два года увеличилось. Чесаться перестало, иногда темнеет, потом снова становится светлым. Примерно пол года назад такие же образования начали появляться на груди и за ушами, много, но маленькие. Сначала сильно чесались, через неделю перестали. Что это такое?

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Похоже на начало образования себорейных кератом. Нужен очный осмотр дерматологом этих образований при помощи дерматоскопа. И у терапевта нужно обследовать работу печени.