БЕСПОКОИТ РОДИНКА

№1117684 Беспокоит родинка
Юля Жен., 27 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте.
Беспокоит родинка, в конце беременности на ней появился дополнительный бугорок (фото 2). За несколько месяцев после родов он не исчез. К врачу на очный прием попасть сейчас большая проблема.
Возможно по фото определить насколько эта родинка может быть опасной?
Или для контроля может есть смысл сдать какие-нибудь анализы?
Размеры родинки: Диаметр около 1 см, в высоту 1-1,5 мм, волосы из нее растут.
Находится родинка в складке между ногой и лобком. Она у меня с детства, за последние несколько лет в размерах не увеличивалась, только появился дополнительный бугорок. Никакие обследования и осмотры не проводились.
Какие существуют способы для самостоятельного контроля родинок, без посещения врача?
Насколько безопасно удаление таких родинок (в мед организации)? Или лучше не стоит?

Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, кератопапиллома. Но на всякий случай желателен очный осмотр образования дерматологом при помощи дерматоскопа. Способов самостоятельного удаления подобных образований - в любом случае не существует.