МЕЛКАЯ СЫПЬ ПО ЛИЦУ, НЕ ПРОХОДИТ

№1121043 Мелкая сыпь по лицу, не проходит
Юля Жен., 28 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Около 2 месяцев назад появились мелкие прыщики в углу под губой. Сначала думала, что простуда, мазала ацикловиром - без эффекта. Постепенно сыпь распространилась по нижней части лица, прыщики мелкие, иногда краснеют, иногда сильно зудят, кожа шелушится. Под носом появилось большое шелушащееся зудящее пятно. Мазала эритромициновой мазью около 3 недель - вначале стало лучше, потом никакого эффекта, после отмены всё вернулось. Сейчас обострения идут волнами: вроде проходит, потом снова появляется и зудит сильнее, по вечерам иногда появляются бугры как после укусов нескольких комаров и сильно чешется (но это точно не укусы насекомых). На лбу тоже постоянные высыпания начались, но они не чешутся. Раньше так часто и в таком количестве лицо не обсыпало. Косметикой не пользуюсь, умываюсь водой, зубная паста без фтора. Кардинальных каких-то изменений в жизни и питании не было.
Что это может быть? И как это можно лечить?

https://disk.yandex.ru/i/mAIAHorBnEAW_w

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
У Вас периоральный дерматит с переходом в розацеа... Перешлите Ваше письмо и фото на мою эл. почту chervital@yandex.ru  Там смогу подробно рассказать о сути проблемы и о лечении...