У РЕБЕНКА ВОСПАЛЕНИЕ КОЖИ НА ГОЛОВЕ КАЖДОЕ ЛЕТО

№140365 У ребенка воспаление кожи на голове каждое лето
Наталья Жен., 41 лет. Россия Арсеньево
Здравствуйте, доктор.Моему сыну сейчас исполняется десять лет. А с 2003 года, причем с приходом лета в июне на голове появляются подкожные шишечки, которые начинают чесаться, как укусы комаров без покраснения, довольно плотноватые, а на следующий день из них выделяется жидкость, как гной, которая слепляет волосы.Появляется сухая болячка. А потом не часто, но в разных частях головы то-же самое.Все лето мы мучаемся.Одни врачи ставили- себорейный дерматит, другие- воспаление луковиц, третьи- инфекцию.Перепробывали всякие шампуни,в т.ч.Фридерм-деготь,цинк.Мазали голову мазями.Пили антибиотики. Но с приходом осени в конце сентября голова очищается от болячек.Зимой и весной голова ребенка чистая.Вот и сейчас у нас на голове высыпания.Я прочитала сама статью об Элокоме.Купила в аптеке лосьен.И на свой риск стала обрабатывать болячки. Через день мы заметили улучшение.Болячки подсыхают.Некоторые уплотнения исчезли без следа.Я следую четко инструкции.Мажу 1 раз в день.Подскажите, пожалуйста, как нам разрешить эту проблему. Ребенок хочет ездить в лагерь.И мы уже стали бояться наступления лета.С уважением Наталья Ягодкина.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может помочь гомеопрепарат Sulphur
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь на очную консультацию к детскому дерматологу.