ПРЫЩИКИ НА ЛИЦЕ И ЗОНЕ ДЕКОЛЬТЕ.

№153238 Прыщики на лице и зоне декольте.
Марина Жен., 30 лет. Россия Выборг
Здравствуйте! Мне 30 лет. Меня мучают прыщики на лице,зоне декольтеи спине-года 2. ( Еще сыплются волосы (но трихолог сказал-что тоже все по норме). Вроде подростковый период давно позади, ан нет... Высыпают независимо от цикла. За собой слежу, стараюсь высыпаться и питаться нормально. Ничем не злоупотребляю. Единственное-полгода назад лечилась от панкреатита.
У эндокринолога проверялась-все в норме. Гинеколог-делал анализы на гормоны год назад-но вразумительных ответов не дал. Тогда же гинеколог назначил пить гормональные Диане- 3 месяца-на тот период и кожа и волосы были идеальны. Потом все по новой. Прыщики иногда бывают болезненными, красными и долго не проходят. В моем возрасте это не очень красиво. Подскажите к какому именно врачу обратиться и какие примерно анализы сдать. Я думаю, что все дело в гормонах. И мне кажется что это можно вылечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует сдать анализ крови на половые гормоны, а также исключить наличие очагов хронической инфекции (кариес, тонзиллит, гайморит, ринит и т. д.).
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Учитывая положительную динамику Вашего заболевания при приеме Диане, в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализ кала на дисбактериоз.

С уважением, к.м.н.Матакова Ирина Сергеевна