ДИЕТА ПРИ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ

№162629 Диета при угревой болезни
Ольга Жен., 20 лет. Киров
Добрый день. Для лечения угревой болезни доктор запретил мне употреблять сладкое и мучное. Мне не совсем понятно как сладкое и мучное влияет на состояние кожи? Могли бы вы разъяснить?
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Это точка зрения советской школы дерматологов, которая одной из причин появления акне считает погрешности в диете.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При употреблении сладкого возникет временное увеличение количества глюкозы в крови, которое может способствовать размножению бактерий, в том числе и в угревых высыпаниях.