СЫПЬ НА ЩЕКАХ

№164824 Сыпь на щеках
Светлана Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Мне 32 и я уже около 5 лет страдаю от сыпи на щеках. Причем в переходном возрасте я не знала что такое угревая сыпь и всякого рода прыщи, лицо у меня всегда было чистое. Сейчас же у меня постоянно на щеках на спине и плечах(мелкая сыпь красного цвета), иногда на лбу(редко) и на груди(очень редко) прыщи. На щеках, это чаще всего образовываются шишки(иногда болючие) красного цвета, которые иногда чешуться потом сами исчезают, а рядом появляются новые. Некоторые созревают в гнойные прыщи(иногда). Кожа на щеках уже вся в шрамах. Обращалась к косметологам и докторам, каждый говорит разное, один назначил нескончаемый список анализов(на грибок-демодекс), которые оказались отрицательными(т.е. хорошими),антибиотиков на месяц, другой биодобавки и чистка лица раз в месяц, но к сожалению все мои попытки вылечить кожу не увенчались успехом. Диагноз не поставил не тот не другой. Все поупражнялись на мне и поэкспериментировали. Потрачена огромная сумма денег, а результата ноль. ((( Помогите, обьясните от чего могут возникать прыщи в этих областях тела, я знаю что на коже проявляются внутренние болезни организма. Подскажите, пожалуйста, болезнь чего, каких внутренних органов, может вызвать появление прыщей на щеках(в большей степени), спине, лбу и плечах? Что лечить, что делать и как привести кожу в порядок?
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Cветлана, вам нужно проконсультироваться у гинеколога эндокринолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует исключить очаги хронической инфекции, патологию печени и желудочно-кишечного тракта, а также дисбаланс половых гормонов.