СЫПЬ НА ЩЕКАХ

№385229 Сыпь на щеках
Юрий Муж., 22 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! У меня долгое время краснота на щеках лет с 15-ти. Был у дерматолога он направил на анализы там мне поводили чем то по щекам и взяли ресницу и не много позже дали результат правда я не мог разобрать что там написано и я пошёл к врачу он ничего не сказал как посмотрел на результат анализа кроме фразы «ну и слава Богу» потом выписал мазь Синафлан. Я мазал 2 дня вроде как стало намного меньше этой красноты, но когда я помазал 3-ий раз то стало еще хуже щёки стали красные как цвет краски после того я сделал паузу и не мазал месяц после этого вновь начал лечить но вышла та же ситуация с 3-им днём и я перестал её использовать. 10 дней назад я был у дерматолога снова и он приписал пантестин гель и пить аевит. Я задавал уже этот вопрос до того как был снова у врача и мне тут написали что это возможно розация но там это как бы отрицают. Но факт в том что даже и никаких признаков улучшения нет после этой мази, от синофлана и то эффект лучше был уже на следующий день. Так чем же мне это лечить, чем мазать подскажите, приписывают разное и разные диагнозы а проблема на месте?
Вот фоты:
http://s13.radikal.ru/i186/1012/b3/4d8c454eed4f.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1012/ae/c2a8f54e0cf8.jpg
http://i055.radikal.ru/1012/40/03b6babc5b31.jpg
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас розацеа, но по фото диагноз не поставишь. Брали анализ у вас на демодекс, но розацеа может быть и без демодекоза. Я рекомендую пройти общее обследование на предмет патологии внутренних органов - на что конкретно поможет сказать дерматолог или терапевт по вашим жалобам.