ЗУД И ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК.

№170192 Зуд и трещины на пальцах рук.
Лолита Жен., 23 лет. Россия Спб
Добрый день!У меня вот какая проблема:около года назад у меня начали сохнуть руки,до такой степени,что сейчас я ничего не чувствую подушечками пальцев.Кожа на пальцах как-будто натянута и вот-вот лопнет,что собственно говоря и происходит,появляются трещинки,а сами подушечки ужасно шелушатся...Очень часто,между пальцев,да и на тыльной стороне кисти появляются прыщики с прозрачной жидкостью,которые вызывают зуд,он особенно беспокоит ночью.При расчёсывании образуется корочка.Хорошо помогает крем Тридерм,но он очень дорогой и после него всё-равно возникает тоже самое.Скажите,пожалуйста,что это,и как от этого избавиться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно экзема кистей.