ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№560563 Трещины на пальцах рук
Юлия Жен., 28 лет. Уральск
Доброго времени суток. Мне 28 лет, несколько лет страдаю трещинками на пальцах рук. С тыльной стороны пальцев, преимущественно на сгибах.Сначала были пузырьки мелкие, которые вызывали зуд. После расчесывания появлялись трещины и долго не проходили. Была у местных дерматологов, живу в Казахстане, г. Уральск. Сказали, что атопический дерматит. Назначили целистадерм, адвантан не помогли. Далее я еще несколько раз ходила к различным врачам, делала анализы на печень, на грибок. Все в норме. Потом посоветовали мазать тридермом, сначала помогало. Сейчас все выглядит так: Периодами хуже-лучше. Лучше, это когда не шелушиться почти, а хуже. Когда руки сохнут в районе сгиба пальцев, появляются мелкие трещинки и очень долго заживают. Но нет сохнуших корочек, как при экземе и сейчас нет мелких пузырьков. Выглятит это так: http://s16.radikal.ru/i191/1203/c6/0bb8169c03e4.jpg http://s019.radikal.ru/i607/1203/fb/5cce2abfca82.jpg , это мой указательный и большой палец. Повреждения такого рода обычно бывают все время и обычно на всех пальцах, реже на мизинцах. Описала как смогла. Надеюсь на ваш совет. Как определить что это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимкам-экзема. лечение длительное. напишите мне на почту,прикрепите снимки-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это экзема, хотя не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у неё - тилотическая
экзема
– заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение
экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и
дальнейшего регулярного наблюдения.
«Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве
«ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем… Мазать им надо часто – первое время по 4=5 раз в день.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вашей дочери состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена). Для этого
нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что это заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и,
возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего сухая(тилотическая) экзема.Вам показано лечение под постоянным контролем врача дерматолога.