ЗУД НА РУКАХ И ТРЕЩИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№563003 Зуд на руках и трещины на пальцах рук
Александр Муж., 30 лет. россия кемерово
Здравствуйте!!!!
У меня две проблемы:
Первая появилась 3 года назад. У меня стали появлятся трещины на пальцах рук, долго не заживают и вокруг трещин кожа начинает щелушится и слезает а под ней остается тоненькая кожеца , очень чувствительная. При интенсивной работе руками эта кожеца срескается и очень долго заживает. Обострение начинается в зимний период, постоянно руки в перчатках и намазанные кремом простым. Летом трещины появляются но не так энтенсивно и почти не беспокоет. (Был у дермотологов , но толку нет). Помогите, как определить причину.
http://s019.radikal.ru/i625/1203/10/6c21792c6946.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1203/e1/759c1b61890b.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1203/35/f13f74134ce7.jpg

Вторая проблема появилась неделю назад. На внешней стороне кистей рук появились маленькие красные прыщички почти как сыпь , легкое покраснение и и сильный зуд, крема не помогают, да зудит постоянно и днем и ночью.

http://s019.radikal.ru/i638/1203/de/2a7c7f681926.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1203/b7/734eda1f6b56.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1203/e2/055c79d92fdd.jpg

Да еще на пальце ноги появилась шелушение, но зуда нет.
http://s019.radikal.ru/i604/1203/99/62b13fcc7488.jpg

Помогите решиь проблеммы. Зарание огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас - тилотическая
экзема
– заболевание, к сожалению, весьма затяжного
характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение
экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и
дальнейшего регулярного наблюдения.
«Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве
«ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем… Мазать им надо часто – первое время по 4=5 раз в день.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вашей дочери состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена). Для этого
нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что это заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и,
возможно, уйдёт совсем)…

А вот на пальце ноги, возможно, грибковое заболевание. Но снимок неинформативный.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку есть данные за экзему. напишите на почту мне -дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации, чтобы определить причину, необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.