НОГОТЬ

№188039 Ноготь
Инна Жен., 23 лет. Россия москва
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это, всё-таки, грибковое поражение (грибок не всегда выявляется анализами). Попробуйте следующий состав: 3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ноготь по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru или, если Вы живёте в Москве - можете позвонить по телефону, указанному ниже.