ЧЕСОТКА!

№200546 Чесотка!
Дима Муж., 23 лет. Россия Йошкар-Ола
Привет, у меня такой вопрос к вам.
Заболел чесоткой недели две назад, но до этого не знал, узнал на днях, купил средство (спрегаль), побрызгал обильно все тело вчера, обработал квартиру А-Паром сначала, с утра помылся мылом как было указано в инструкции. но все равно есть зуд..в инструкции написано, что он будет где то неделю, значит получается я заразный?! в течении этого времени еще?! или нет?!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Зуд кожи после лечения может сохранятся в течении 2-х недель.
В течении этого времени человек незаразный.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше вообще обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) - и не однократно! Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес drhemadi@mail.ru