ЗДРАСТВУЙТЕ

№210749 Здраствуйте
Лиана Жен., 23 лет. Казань
У меня проблема. У меня обнаружили хламидию и уреплазму. Подскажите пож-ста на сколько это опасная инфекция. И какими препаратами её можно вылечить. (пока я лечусь : Гексикон-1 свеча в день;Кларитроминцин 1тх2 раза в день и Циклоферон 1 амп через день)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это инфекции которые могут привести к воспалительным заболеваниям малого таза у женщин и трубному бесплодию,а иногда и артриту (поражению суставов).
Кларитромицин можно применять для лечения этих инфекций (но для хламидиоза рекомендованы другие антибиотики).