Добрый вечер.Подскажите как можно вылечить потертости на ногах в области паха.Обращался к дерматологу,мне прописали Акридерм ГК.Применяю его периодически,когда появляются пятна в области паха(покраснения).После применения зуд пропадает и через несколько дней кожа отшелушивается.Вроде бы всё проходит,но через несколько дней снова появляются.Какие еще мази нужно применять?Может ли это возникать из-за нижнего белья?Спасибо.
1)Топические стероиды надо применять курсом с постепенной отменой, один день помазал, а другой-нет- так нельзя. Таким образом вы снижаете терапевтическую эффективность препарата.
2)Какой диагноз ставил Вам дерматолог, проводил ли анализ на мицелий патогенных грибов?
3) Нательное белье желательно х/б светлого и белого цвета, менять ежедневно, стирать отдельно, кипятить, проглаживать.
Скорее всего это или микоз складок (грибковое заболевание кожи) или эритразма или интертриго (бактериальные инфекции).При этих заболеваниях применение гормонов может давать временное улучшение,но не излечивает болезнь и может вызывать "гормональную зависимость" кожи.Обратитесь к дерматологу - он поставит точный диагноз и назначит нужное лечение.