РАЗДРОЖЕНИЯ ПОСЛЕ ЦЕМЕНТНОГО РАСТВОРА

№242734 раздрожения после цементного раствора
ВЕРА Жен., 23 лет. донецк
у меня после работы с цементным раствором на ладонях с тыльной стороны появляеться сильное шелушение и раздрожение подскажите чем можно лечить .спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Просто цемент, будучи гидрофильным, забирает влагу даже из кожных желёзок. Попробуйте взять в аптеке мазь календулы и 2-3 раза в день легонько смазывать руки.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Во первых исключить контакт кожи рук с цементом. Можно носить двое перчаток-нижние хлопчатобумажные, а верхние прорезиненные. Можно дома делать ванночки с персиковым маслом, обязательно применять увлажняющие кремы для рук, в период активного шелушения чередовать фенистил-гель и метилурациловую мазь.