ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛЕШАЙ

№244404 Отрубевидный лешай
Наташа Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте доктор! Посоветуйте как можно вылечить отрубевидный лешай? Болею уже шесть лет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть различные схемы,в том числе и применение лекарственных препаратов внутрь.Они назначаются на очном приеме врача после осмотра и уточнения истории заболевания,жизни,сопутствующих заболеваний и переносимости лекарственных препаратов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
После того, как начнёте лечение, - держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Если Вы уверенны что это лишай-его можно лечить Ламизилом и шампунем Низорал. После лечения полная смена нательного и постельного белья. А лучше сходить к дерматологу.