РОЗАЦИЯ

№245675 розация
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
у моей тети уже год большая проблема на лице врач поставил диагноз- розация. но мази всякие перепробовали противогрибковые и трихопол не помогли. на лице большие вулькарные прыщи и пятна бордового цвета. зимой при выходе на улицу от мороза болело лицо. «Красота» неописуемая. Подскажите как можно справиться с розацией. и излечима ли она вообще? Спасибо.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Вообще Розацеа это хроническое заболевание. Но 1. Сдайте анализ на Демодекоз. 2. Исключите из рациона питания красное вино, помидоры, консерванты, шоколад, цитрусовые. 3. Не используйте контрастные умывания. 4.В период ремиссии-фототерапию как лечение сосудов. Состояние кожи станет значительно лучше.