ДИАГНОЗ ПАПИЛЛОМА

№261769 Диагноз папиллома
Вика Жен., 26 лет. Ростов
Здравствуйте,доктор.Мне поставили диагноз-папиллома.Но поставили диагноз как бы задним числом.А посколько папиллома связана с ВПЧ и бывает еще похожий на папиллому акрохордон ,не связанный с впч то для меня важно насколько можно доверять такому диагнозу.У меня возникло образование на родинке внизу живота и я думала ее удалить в нашем онкоцентре,т.к.решила что родинка разрослась.Образование было похоже на родинку ,только более твердое на ощупь как грязь.Когда я показала врачу его ,то и он назначил куда мне пойти его удалять.Я сказала ему что это родинка и он меня не стал в этом разубеждать.Однако удалять я так и не пошла а через некоторое время образование само отвалилось и я увидела что вместо него осталась маленькая родинка.Я тогда пошла к тому же врачу в онкоцентр с воросом что теперь делать и он сказал ,что раз само отвалилось, то значит это папиллома.Уже после я узнала ,что бывает акрохордон.И я хотела бы спросить о том можно ли серьезно относится к такому диагнозу ,если он поставлен был задним числом?Когда я сказала что родинка,то меня в этом не разубедили,а когда уже отвалилось,то сказали что это папиллома.Могло ли это быть акрохордоном?Ставятся ли так диагозы и считать ли такой диагноз достоверным?Или такой диагноз не достоверен ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Акрохордоны могут исчезать самопроизвольно.Что у Вас было ранее - сейчас невозможно.