СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ В ОБЛАСТИ ГРУДИ

№2622 Светло-коричневые пятна на коже в области груди
Алина Жен., 14 лет.
Здравствуйте! у меня в 13 лет появились в области груди светло-коричневые пятна разного размера. Они не чешутся, не выпуклые. Около семи месяцев пятна не появлялись. Два месяца назад пятна начали появляться снова, но уже в области шеи, размером, примерно, в 1,5 см. Подскажите, как от них избавиться, и что это такое.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Алина. По описанию больше похоже на разноцветный лишай (грибковое заболевание кожи), необходим осмотр и ряд тестов, только после этого - лечение.