ФУЗИДЕРМ

№272243 Фузидерм
Вова Муж., 18 лет. Украина Харьков
Здраствуйте!
Лечил прыщи Акнестопом (дерматолог прописал) 2 месяца, сошли везде, кроме лба! Затем купил мазь Фузидерм, пользуюсь 1.5 недели, но результат почти не виден.
1) Подскажите верно я поступаю, продолжать лечить Фузидермом и сколько лечить? Или вернуться к Акнестоп?
2) Каковы вообще результаты от лечения Фузидермом (по вашему опыту)?
3) Продолжать протирать прыщи борным спиртом?
4) Чем отличается мазь от крема? Ни чего страшного, что они очень жирные?
5) Как влияет загар на прыщи?

Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Местное лечение угревой сыпи малоэффективно и дает временный эффект - так как не устраняет причину угрей,а только удаляет микробы с кожи,которые вызывают воспаление сальных желез.Пока будет применять препараты - будет улучшение - как перестанете - все вернется обратно.
Загар влияет положительно (ультрафиолет тоже убивает микробы).