ПОТЕЮТ ЛАДОНИ

№278033 потеют ладони
Сэт Муж., 25 лет. Россия Ростов
Каждый год, как подходит начало лета(с начала мая), у меня ладони начинают потеть. А именно сильно потеют, когда что то делаю. Например держу компьютерную мышку, или что то печатаю на клавиатуре. И так от другой предметов.
Такое я заметил у себя с детства.
Что это такое и можно ли лечить это?
P.S. Аллергий у меня нету вообше. (об этом говорит анализ крови)
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Можно вводить ежегодно инъекции ботулотоксина (ботокс, диспорт и др.) в ладони - будет практически абсолютная сухость на несколько месяцев, возможно через несколько процедур потоотделение уменьшится. На мужские ладони обычно уходит целый флакон ботокса, по этому процедура стоит около 16000 рублей.